System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: О внедрении персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Комсомольского района / Отдел образования администрации Комсомольского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте отдела образования администрации Комсомольского района

Адреса сайтов образовательных организаций
Аттестация педагогических работников Чувашской Республики
Дистанционное образование
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Информация об образовательных учреждениях Комсомольского района
Нормативная правовая база
Об утверждении положения об отделе образования администрацииКомсомолського района Ч.Р.
Положение об отделе образования администрации Комсомольского района Ч.Р.
Постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики "О ведосмтвенном перечне муниципальных услуг и работ, оказываемых муниципальными образовательными учреждениями Комсомольского района Чувашской Республики"
Постановление администрации Комсомольского района Чувашской Республики "Об установлении платы, взымаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетны и автономных образовательных организациях Комсомольского района"
Приказ по Комсомольскому РОО от 29.12.2018 г. № 83 "Об утверждении учетной политики для целей бухгалтерского учета и для целей налогового учета"
Рекомендации по сокращению и устранению избыточной отчетности учителей
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц
Свидетельство о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения
Отдых и оздоровление детей - 2019
Памятка для родителей. Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе дополнительного образования детей
Положение об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя общеобразовательного учреждения Комсомольского района Чувашской Республики
Соблюдайте правила безопасности!
Среднемесячная заработная плата
Get Adobe Flash player
Дата: 15.04.2019
О внедрении персонифицированного финансирования дополнительного образования детей на территории Алатырского района

В рамках реализации в  Чувашской Республике  приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» с 2019 года на территории Комсомольского района внедряется система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей. Ключевой целью проекта является обеспечение к 2020 году не менее 70 — 75 % детей в возрасте от 5 до 18 лет качественными дополнительными общеобразовательными программами.

Персонифицированное дополнительное образование детей – это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребёнок. Фактически за именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций дополнительного образования, которые ребёнок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования, и даже индивидуальные предприниматели). Сертификат дает возможность всем детям выбрать программы дополнительного образования из реестра, он подтверждает, что на персональном счете конкретного ребенка имеются средства, которые он сможет использовать для оплаты любого  дополнительного образования по собственному выбору.

Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет. Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам. У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с  сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое. Используя сертификат, ребёнок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию. После выбора программы на её оплату направляется часть средств сертификата, далее ребёнок использует остаток для выбора другой программы. Оплата (вернее даже доплата) за счёт средств родителя предполагается только, если остаток на сертификате меньше стоимости программы и только в объёме разницы стоимости.

На сегодня  создана муниципальная рабочая группа по внедрению системы персонифицированного дополнительного образования детей.  До 1 сентября 2019 года рабочая группа подготовит необходимые нормативные правовые акты, регламентирующие муниципальную систему дополнительного образования.

Поддержка семей, имеющих детей
Комсомольская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
Молодежь за здоровый образ жизни - 2020
Прием детей в первый класс - 2020-2021 учебный год