ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

День Победы – праздник, объединяющий наш народ общей памятью, гордостью, болью и радостью. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск, прекратившем ад. Слава победителям! Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны.

Вот уже 79 лет каждую весну наш народ празднует День Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника в рамках тематической недели «День Победы» во всех образовательных организациях Комсомольского муниципального округа прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств обучающихся, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности: тематические занятия и беседы, изобретательную деятельность, чтение стихотворений о войне, о защитниках Родины, о ветеранах ВОВ, прослушивание и исполнение песен военных лет, тематические игры и т.д.

9 мая т.г. на площади села Комсомольское состоялся торжественный митинг, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Особую гордость вызвал парад кадетов и юнармейцев. В параде приняли участие юнармейцы и кадеты 5-11 классов. Также кадеты и учащиеся детской школы искусств порадовали жителей и гостей района своими выступлениями.

Вечная память павшим в боях!