Открытие зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам памяти Заслуженного мастера спорта СССР Воронкова В.П.

Глава администрации Комсомольского района Чувашской Республики

_______________ А.Н.Осипов

М.П.   «___»___________2022г.

«Утверждаю»

ВрИО начальника отдела образования администрации Комсомольского района Чувашской Республики

_____________ В.П.Голыев

М.П.  «___»___________2022г.

Директор МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района Чувашской Республики

___________ Е.А.Тихонов

М.П.  «___»_________2022г.

о проведении открытия зимнего спортивного сезона по лыжным гонкам

памяти Заслуженного мастера спорта СССР Воронкова В.П.

1.      Цели и задачи.

Соревнования по лыжным гонкам памяти Заслуженного мастера спорта СССР Воронкова В.П. проводятся в целях привлечения всех возрастных категорий населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, направлены на укрепление здоровья, профилактику вредных привычек и правонарушений, популяризацию видов спорта среди населения Комсомольского района.

Задачами соревнований являются:

повышение уровня физической подготовленности обучающихся и их спортивного мастерства

выявление сильнейших спортсменов среди населения для комплектования команд района по видам спорта для участия на Республиканских соревнованиях.

2. Место и сроки проведения.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими правилами соревнований по видам спорта 15 января 2022 года на лыжной трассе с. Комсомольское (ООО «Резерв»)

Заезд и регистрация участников: 9:00-9:30

Церемония открытия: 9:45

Начало стартов: 10:00

3. Руководство проведения соревнований.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа – «Кетне» Комсомольского района Чувашской Республики.

4. Программа и участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются:

- воспитанники детских садов

- учащиеся общеобразовательных школ Комсомольского района

- главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий Комсомолського района

- мужчины, женщины 18 лет и старше

- ветераны 55 лет и старше

Программа соревнований:

Группа «Детские сады»                                               дистанция 100 метров (мал.,дев.)

Группа «VIP-забег»                                                     дистанция 1 км

Группа ООШ (2006-2007гг.р.):                                 дистанция 2 км.(мал.), 1 км.(дев.)

Группа СОШ (2004-2005гг.р):                                  дистанция 3 км.(юн.), 2 км.(дев.)

Группа «18 лет и старше»:                                       дистанция 3 км.(муж.), 2 км.(жен.)

Группа «Ветераны, женщины 55 лет и старше»      дистанция 500 метров

Группа «Ветераны, мужчины 60 лет и старше»       дистанция 500 метров

5. Условия подведения итогов

В соревнованиях разыгрываются:

- командное первенство среди общеобразовательных организаций, состав команды 2 мальч., 2 дев.;

- личное первенство среди мужчин и женщин всех возрастных категорий.

6. Награждение

В личном первенстве победители и призеры соревнований награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней.

В командном зачете команды, занявшие 1, 2, 3 место, награждаются грамотами.

7. Финансирование соревнований

Расходы по награждению победителей и призеров в личном и командном зачетах, оплата услуг судейских бригад – за счет средств МАУ ДО ДЮСШ «Кетне».

Расходы по оплате проезда и питания участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

8. Безопасность участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников ответственность несут представители команд.

Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, разработанным на основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 мая 2020 года № 15 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой короновирусной инфекции (COVID-19)» и утвержденным Министром спорта Российской Федерации 31 июля 2020 года.

Представители команд, а также участники обязаны предъявить до начала соревнований QR-коды на электронном или бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его посредством электронного устройства. Лица, не имеющие QR-кодов, сертификатов вакцинированного могут допускаться на спортивные объекты при предъявлении справки о перенесенном заболевании или же отрицательных ПЦР-теста на коронавирус. При этом тест должен быть сдан не ранее 72 часов до начала мероприятия. Спортсменам моложе 18 лет наличие справок не требуется.

9.  Порядок и сроки подачи заявок

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 15:00 14 января 2022г. в МАУ ДО ДЮСШ «Кетне» на электронный адрес: ketnesports@mail.ru.

тел. 8835395-12-99

В день приезда в комиссию по допуску участников к соревнованиям представителями команд представляются следующие документы:

1. Приказ о командировании с обозначением ответственного за жизнь и здоровье детей.

2. Именная заявка от командирующей организации с печатями и подписями врача, руководителя, ответственного сопровождающего.

3. Копия свидетельства о рождении (до 14 лет) или паспорт на каждого участника.

4. Страховой полис на каждого участника.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.