Клуб «Мир добра»

Героический подвиг народа – победа в Великой Отечественной войне в памяти наших соотечественников, который важно сохранить в наших сердцах на века. Сегодня 8 мая 2024 года в преддверии Дня Победы в Комсомольском муниципальном округе в уютном зале Муниципального бюджетного учреждения культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики состоялось заседание Клуба замещающих семей «Мир добра» по теме «Мы живы, пока память жива. Слава героям-землякам. Мы помним, мы гордимся!». В ходе мероприятия родители были единодушны в необходимости разговоров в семье на эту тему, которые помогают детям ощутить свою принадлежность к своей стране, семье и чувствовать себя частью большой истории, учится ценить мир. Законные представители получили рекомендации по развитию патриотических чувств у подрастающего поколения, а также материалы по обсуждению данной темы с детьми разных возрастов.

С целью приобщения подопечных к сохранению памяти и гордости за подвиг народа замещающим родителям был показан мастер-класс, на котором была продемонстрирована техника изготовления декоративной броши с использованием георгиевской ленточки. Каждый участник изготовил себе символ Победы. Далее участники заседания клуба возложили живые цветы к Монументу Славы и памятникам героев Комсомольского района.